Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» и депутат Совета Республики Национального собрания Беларуси Дмитрий Воронюк встретился с коллективом ОАО «Молочный мир»

02.09.2020
Новости региона
«Молочный мир» – одно из крупнейших и передовых предприятий не только в Гродненском регионе, но и в репсублике. Продукция гродненских молочников отправляется на экспорт более чем в 40 стран по всему миру. Еще одна отличительная черта предприятия – молодой коллектив. Во время встречи депутат Совета Республики Национального собрания Беларуси, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк пообщался с работниками предприятия в формате диалога.
IMG_0696.JPG

Директор ОАО «Молочный мир» Марина Аникеева отметила, что на предприятии всегда рады гостям. Здесь есть, о чем рассказать и что показать. Большое производство –высокотехнологичное, и позволяет производить продукцию высшего класса. Особого внимания заслуживает и коллектив, который соединяет  себе опыт старшего поколения и энергию молодых сотрудников. 

IMG_0658.JPG

–  На предприятии молодым людям открыт путь к руководящим должностям. И у нас есть управленцы, которым и 30 лет нет, а в их ответственности находятся многомиллионные цеха, дорогостоящее оборудование и большое количество людей. Молодежь – это наше будущее. Им есть к чему стремиться, у них полно энергии, и она должна быть направлена в правильное русло. Да и старшим сотрудникам нужно же передавать свои знания и опыт. Поэтому мы на предприятии поддерживаем связь поколений, –рассказала Марина Аникеева.
IMG_0672.JPG

IMG_0680.JPGДмитрий Воронюк отметил, что основная цель встречи – выслушать всех, кто пожелает высказаться. Вести диалог крайне важно, ведь только во время общения можно прийти к конструктивным решениям тех или иных вопросов.
–  Визит на предприятие оставил только положительные эмоции. Сразу видно, что не зря девиз «Молочного мира»  «С любовью к родному». На предприятии прививают любовь к труду, что очень важно. Ведь, если ты любишь то, что делаешь, значит, результат будет максимально качественным. Молодые специалисты остаются после отработки, старшее поколение держится за свои рабочие места – все это говорит о высоком уровне условий труда. «Молочный мир»  можно ставить в пример. Здесь люди работают на результат. Если все будут так относиться к своей работе и любить труд, у нас в стране все будет складываться удачно, – отметил депутат Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк. 

IMG_0674.JPG

Он также отметил, что для роста и развития важны рабочие идеи и инициатива. Ничего просто так не дается. Критика без конкретных предложений не имеет особого эффекта и никогда не принесет результата и пользы для коллектива и для страны в целом.
К списку