Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Право голоса. На избирательном участке ГрГУ многолюдно было в первый же день

14.02.2018
Новости региона
В первый день досрочного голосования на избирательном участке № 15, который располагается в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, было многолюдно. 

К столу выдачи бюллетеней постоянно подходили студенты, желающие отдать свой голос за одного из кандидатов. 

IMG_3973.JPG 

В числе первых пришла голосовать студентка 2 курса филологического факультета, победительница республиканского конкурса «Студент года - 2017» Александра Радкович

- Голосую впервые. Помню, как в детстве родители, идя на выборы, брали меня с собой. Считаю, что молодежь в этом вопросе должна занимать активную жизненную позицию. Важно не только прийти и проголосовать. Нужно постараться побольше узнать о кандидате, за которого голосуешь. Необходимо выбрать достойного депутата, ведь от этого зависит наше будущее. Проголосовать досрочно решила в связи с тем, что в день выборов участвую в концертах, которые будут проходить на избирательных участках города. 

IMG_3941.JPG 

Председатель участковой избирательной комиссии №15 Андрей Гецевич рассказал, что первыми досрочно пришли голосовать студенты. Многие из них уезжают на практику. Голосуют и пожилые люди. Некоторые избиратели приходят узнать, где и в какое время состоятся встречи с кандидатами в депутаты. И такая информация им предоставляется. К участку для голосования № 15 относится около 1900 человек. Среди избирателей почти 15 процентов составляют люди в возрасте старше 70 лет. Инвалиды, пожилые люди и те, кто по состоянию здоровья не может попасть на участки, в день выборов смогут проголосовать на дому. 

IMG_3976.JPGIMG_0529.JPGIMG_0509.JPGIMG_3960.JPG
К списку