Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел в Щучине личный приём граждан и "прямую телефонную линию"

21.09.2020
Новости региона
 

На приём обратилось два человека. В доверительном разговоре были обстоятельно обсуждены личные и общественные проблемы, касающиеся самых разных сфер жизни.

Так, индивидуальный предприниматель рассказала, что она арендует площади в одном из корпусов больницы – здесь продолжительное время работал её торговый киоск. Но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы: еще с весны работу торгового объекта пришлось приостановить. Женщина вывесила соответствующее объявление. Однако не учла, что это обстоятельство не отменяет плату за аренду и коммуналку...

Заявительнице разъяснили: стоило ей сразу же обратиться к арендодателю с соответствующим заявлением, и вопрос был бы решен. Причем законных вариантов имелось несколько: попросить о снижении суммы арендной платы, отсрочке платежей либо вообще расторгнуть договор аренды. Кстати, именно так поступили другие арендаторы. Впрочем, такие действия со стороны владелицы киоска могут последовать и теперь.

Эта же щучинка высказалась за поддержание порядка на кладбище в районе улицы Академической. В этом заинтересована и местная власть, заверил присутствующий на приёме председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский. Определенные шаги уже были сделаны: вырублены кустарники, создан каталог захоронений.

22.jpg

Сразу несколько вопросов озвучила перед председателем Комитета госконтроля Гродненщины и присутствующими должностными лицами отделов и служб райисполкома жительница микрорайона Новосёлки. В частности, она ратует за асфальтирование дороги от Заводской до Батырева, прокладку сетей водоснабжения и канализации в этот уголок частной жилой застройки. Причем вопрос обеспечения водой особенно важен, подчеркнула женщина: очень уж сильно обмелели колодцы…"Мы этот вопрос изучим в целом по области, – заверил Анатолий Дорожко. – Возможно, это проблема не только Щучинщины, и стоит вырабатывать общее решение на более высоком уровне".

 Неравнодушная горожанка также высказала свои предложения по улучшению организации медицинского обслуживания (в частности, они касаются выписки рецептов, УЗИ-диагностики). И была услышана.

 Люди с активной жизненной позицией стимулируют работу власти, – отметил А.А. Дорожко. – Надо внимательно изучить поступившие предложения, и, уверен, рациональное зерно в них найдётся.

К списку