Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Премии СНГ за достижения в области качества сегодня будут вручены гродненским мясокомбинату и медуниверситету

18.06.2018
Новости региона
Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества.
Участие в церемонии награждения, которая пройдет в штаб-квартире СНГ в белорусской столице, примет председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
От Беларуси победителем также стало ОАО "Моготекс" (Могилев). Дипломантом признано РУП "Национальный аэропорт Минск".
Решение о присуждении премии принято на заседании Экономического совета СНГ в марте. Десяти организациям присвоено звание лауреатов конкурса, четыре удостоены звания дипломантов. Среди победителей также предприятия и организации из Азербайджана, Казахстана и России. "Премия Содружества за достижения в области качества продукции и услуг - самая престижная награда в СНГ, которая вручается лучшим организациям, достигшим значительных успехов в области качества продукции и услуг. Ее цели - стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, оказания высококачественной услуги, повышение экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран СНГ как на рынке Содружества, так и на мировом", - пояснили в пресс-службе.
Конкурс на соискание премии проводится в два этапа. На республиканском оценку претендентам дают национальные органы по стандартизации, метрологии и сертификации. Лучшие организации СНГ определяют экспертные комиссии.
БелТА
К списку