Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Самое большое в Беларуси 40-метровое панно откроют в Поречье

17.05.2018
Новости региона
Открытие уникального художественного объекта пройдет в рамках празднования Международного Дня пчел на территории ООО «Мядовы шлях». 

На панно будут изображены стилизованные пчёлы, которые отстраивают свои соты и заполняют их пыльцой, пергой и мёдом. 

Сама идея создания панно принадлежит Ольге Гаврилик, директору ООО «Мядовы шлях» и соучредителю союза пчеловодческих организаций  «БелАпиЮнион». Автор работы – Радаслава Моцко. Художница и автор панно – Радаслава – выпускница  Гродненского  колледжа искусств, сегодня - студентка 4 курса монументального отделения Академии искусств и стипендиат спецфонда Президента Республики Беларусь. 

Кстати, презентация пчелиного панно – не единственное, что должно, по мнению организаторов, заинтересовать гостей. На празднике будет представлена выставка картин «Пчалiнае узнясенне»  художника  Алеся Квятковского. Улей и соты автор видит, как символичное вместилище жизни, а пчелиный рой ассоциирует с солнцем как жизненным началом. 

Также в этот день пройдет выставка детских работ «Пчелы вокруг нас»  и награждение победителей конкурса. 

Добавит экспрессии должен флэшмоб «Спасем пчел вместе!». Участники праздника  нарисуют разноцветными красками сотни пчел на стене. 
Гродненский аграрный  университет презентует «Медоносные растения на даче и в городе, которые наиболее эффективны для поддержания кормовой базы пчел», а также мастер классы по пчеловодству и др. 

И самая вкусная часть. Сладкоежки смогут принять участие в дегустации мёда, медовых драже ООО «Мядовы шлях». Также будет организована выставка цветов, растений, работ местных ремесленников. 
Служба информации «ГП»
К списку