Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Спасатели и добровольцы за безопасность жителей Гродно

06.04.2018
Новости региона
В рамках акции «За безопасность вместе» гродненские спасатели и работники областного отделения добровольного пожарного общества помогают жителям областного центра защитить их домовладения от пожаров.
Вчера в шести квартирах многодетных семей и семей, где воспитываются дети-инвалиды, установили автономные пожарные извещатели.
Инспекторы провели профилактические беседы с родителями и настоятельно рекомендовали больше времени уделять общению со своими малышами, не оставлять без присмотра, исключить возможность дотянуться до спичек и зажигалок и максимально обезопасить их жизнь. Подаренные раскраски помогут усвоить важные правила безопасности не только детям, но и родителям освежить их в памяти.
В нашей области в 2017 году благодаря сработкам автономных пожарных извещателей спасено 24 человека (из них 7 детей), за три месяца 2018 года – 6 человек. Такая «таблетка» помогает своевременно обнаружить загорание, отреагировать на него, избежать материального ущерба, травматизма и гибели.
Финансирование мероприятий по установке АПИ в домах и квартирах многодетных семей предусмотрено государственными социальными программами.
img_0055_resize.jpg
К списку