Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Ученые из пяти стран обсудят в Гродно роль университетов в опережающем развитии регионов

14.03.2019
Новости региона
Международная научная конференция "ТехноОБРАЗ'2019: Университет XXI века и его роль в опережающем развитии регионов" стартует сегодня в ГрГУ им. Янки Купалы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.
Научный форум соберет в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы более 200 участников из Беларуси, России, Казахстана, Украины и Польши.
"Они обсудят методологические, теоретические и научно-методические вопросы оптимального функционирования университета в XXI веке в разных государствах. Например, в рамках пленарного заседания его участники представят современные модели учреждений высшего образования Беларуси, Украины, Польши, Казахстана", - рассказали в пресс-службе вуза.
Кроме того, ученые рассмотрят проблемы конкурентоспособности специалистов и формы практико-ориентированной подготовки будущих педагогов, а также аспекты интернационализации в современном университете. Планируется, что на примере ГрГУ имени Янки Купалы будет представлена роль университетов в опережающем развитии регионов.
Доклады будут посвящены опыту и инновационным подходам в деятельности современного университета в области учебной, научной и воспитательной работы. Рассмотрят участники конференции и проблемы взаимодействия университетов в современном мире. Также внимание будет уделено вопросам действенного влияния университета на производственную, образовательную и другие сферы функционирования регионов и страны.
Во второй день конференции, 15 марта, будут организованы мастер-классы для участников. Кроме того, запланирована работа дискуссионных и инновационных площадок, пройдет круглый стол на тему "Инновации в педагогическом образовании в рамках реализации проекта "Университет 3.0". 
К списку