Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Уютные дворики и детские площадки. Более 20 объектов благоустроит молодежь Гродненщины 1 июня в рамках проекта «#раЗАм з бацькамі»

28.05.2020
Новости региона
По инициативе Гродненской областной организации БРСМ 1 июня стартует новый республиканский молодежный проект «#раЗАм з бацькамі». Он приурочен ко Дню защиты детей и Всемирному дню родителей.
Проект предполагает благоустройство детских дворовых площадок силами родителей и их детей вместе с волонтерами движения БРСМ «Доброе Сердце» и работниками ЖКХ. Старт проекту 1 июня даст молодежь Принеманья. В этот день в области планируется благоустроить более 20 объектов. 

742eae52b71e15b8d595b13b59bc97fd.JPG

– Идея Гродненской областной организации БРСМ вызвала широкий резонанс, а проект, задуманный как областной, был поддержан на республике и сразу приобрел более высокий статус, – отмечает первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Анна Саросек. – Год малой родины – особенный. Если каждый из нас привнесет частичку личного участия в благоустройство территории дома, где проживает, наши дворы преобразятся и заиграют яркими красками. В этот праздник детей и родителей мы предлагаем выйти во двор своего дома мамам, папам, их детям и провести время с пользой – благоустроить детскую площадку. А работники ЖКХ и волонтеры «Доброго Сердца» помогут реализовать задуманное. 

801fa5b5cd9f20d6790d83a077c58c01.jpg

В Гродно планируется благоустроить детские площадки по улицам Курчатова, Терешковой, Лиможа и Кабяка. На территории яслей-сада №1 по улице Врублевского родители вместе с волонтерами покрасят и обновят детскую площадку, забор и беседки, благоустроят тротуарную дорожку. В микрорайоне Ольшанка актив первичных организаций БРСМ колледжей города и молодые семьи Октябрьского района наведут порядок сразу на трех детских площадках. 

c1920027dc4109eb16528c866c4d0b00.JPG

В Слониме по улице Черняховского волонтеры проведут косметический ремонт скамеек и песочницы, займутся покраской качелей, турников и лестницы на детской горке. В Сморгони, Волковыске, Новогрудке, Ивье и Вороново приведут в порядок территории детских площадок на улицах Ленина, Панковской, Советской, Молодежной и Весновой соответственно. В Берестовицком районе на детской площадке по улице Ленина новыми красками заиграют скамейки, а в Свислочи и Дятлово наведут порядок на площадках по улицам Первомайской и Новогрудской.
Как отмечают в областном комитете БРСМ, на детских площадках, где потрудились участники проекта «#раЗАм з бацькамі», предлагается установить таблички со словами благодарности этим семьям.
К списку