Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

В честь векового юбилея. Впервые в военном параде в Гродно примет участие авиация

12.02.2018
Новости региона
Он станет кульминацией целого комплекса мероприятий, посвященных 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, сообщил заместитель командующего войсками по идеологической работе – начальник отдела идеологической работы Западного оперативного командования полковник Анатолий Булавко. 

Сейчас в воинских частях проходят встречи военнослужащих с ветеранами войны, Вооруженных Сил. Личный состав Гродненского гарнизона принимает участие в уроках мужества, которые проводятся в подшефных учебных заведениях. Также в частях будут проведены дни открытых дверей, во время которых можно будет ознакомиться с бытом и условиями для боевой подготовки военнослужащих. 

А она, как отметил Анатолий Булавко, ведется очень активно, без каких-либо скидок на предпраздничные мероприятия. И это дает свои плоды. В ходе недавней проверки боевой готовности личный состав войск Западного оперативного командования показал добротную выучку. Причем почти треть этого состава составляли новобранцы, призванные на службу в ноябре. Очень отрадно, что буквально за пару месяцев учебы они смогли достойно влиться в солдатский строй, способный выполнять самые сложные задачи. 

22595b36ae308ea.jpg  

23 февраля в Гродно пройдет торжественное собрание, посвященное 100-летию Вооруженных Сил, будут возложены венки и цветы к памятникам воинам, отдавшим жизнь в борьбе с врагом, а вечером над областным центром взметнется праздничный салют. 

Военный парад будет проведен в субботу, 24 февраля. Горожане, гости города смогут не только оценить строевую выправку воинов Гродненского гарнизона, но и увидеть марш механизированной колонны и пролет военной авиации. В этот день на площади Тизенгауза также можно будет ознакомиться с образцами техники и вооружения войск ЗОКа, а в парке Жилибера намечена обширная военно-спортивная и развлекательная программа. 

218108-67.jpg
К списку