Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

В военном комиссариате Гродно и Гродненского района началась весенняя призывная кампания

11.04.2018
Новости региона
В ее ходе предстоит отправить в войска и другие воинские формирования около 500 призывников. 

С 1 февраля проводится медицинское освидетельствование призывников.  В апреле в военкомате начали работу представители воинских частей по отбору кандидатов для прохождения военной службы в войсках, которые изучат личные дела призывников, их морально-деловые качества, готовность к службе в армии. Со всеми призывниками будут проведены индивидуальные собеседования в целях углубленного изучения их индивидуально-личностных особенностей. 

В целом мероприятия призывной кампании в военном комиссариате проходят организованно. Вместе с тем, несмотря на проведение информационно-разъяснительной работы, отдельные призывники не осознают меру ответственности за нарушение законодательства о воинской обязанности и воинской службе. В прошлом году за уклонение от мероприятий призыва привлечены к уголовной ответственности 18 человек. В этом году за неприбытие по повесткам привлечены к административной ответственности 40 призывников. 

Параллельно с учетно-призывной работой военным комиссариатом проводятся профориентационные мероприятия по поступлению в военные вузы Беларуси и России, и на военные факультеты гражданских вузов нашей страны. Всего подано 60 заявлений, предварительный отбор прошел 41 молодой человек. 

068da242ab2948c0fb72f3053f11cebd.jpg 

В ходе мероприятий призыва значительное внимание уделяется патриотической работе: проводятся беседы, встречи, круглые столы с привлечением ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, представителей ОО «БРСМ» и «БСО». Каждому призывнику вручается памятка с советами, которые помогут им на первом этапе более успешно справляться с трудностями военном службы. 

По всем вопросам призыва граждан на срочную военную службу и службу в резерве просим обращаться по телефонам: 77 14 38, 74 09 73. 
Николай Суслов, начальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата города Гродно и Гродненского района, подполковник
К списку