Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Владимир Караник: «Прямые линии – механизм для оперативной связи с людьми»

17.09.2020
Новости региона
 Сегодня председатель облисполкома Владимир Караник провел прямую телефонную линию с жителями Мостовского района. Поступило порядка 10 звонков. Касались они преимущественно вопросов ЖКХ, благоустройства, состояния жилищного фонда, бизнеса. 

image-17-09-20-12-15-2.jpeg
– Прямые линии и личные приемы граждан – один из механизмов оперативной связи с представителями органов власти для того, чтобы у людей была возможность высказаться о своих насущных проблемах напрямую, – подчеркнул Владимир Караник.

Председатель облисполкома отметил: иногда люди ошибочно считают, что своим решением представители власти способны, к примеру, отменить постановление суда. В этом случае приходится объяснять реальный порядок вещей. 

– Общение с населением посредством прямых линий – это не только возможность оперативно решить те или иные вопросы, но и консультативная помощь гражданам, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию и не знают, каким образом из нее выйти. В большинстве случаев люди остаются благодарны, начинают видеть альтернативные способы разобраться с проблемой, – сказал он. 

К примеру, сегодня одна из фирм  по грузоперевозкам обратилась к губернатору с просьбой помочь в получении разрешения на международные перевозки. По объективным причинам сделать это в срок не получилось. Поручено оперативно передать информацию в Минтранс и оказать содействие в разрешении вопроса. «Предприятие обеспечивает  жителей района рабочими местами и вносит существенный вклад в налоговые поступления, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы оно продолжило свою работу», – сказал Владимир Караник.

Были вопросы и бытового характера. Житель одной из деревень Мостовского района говорил об обеспечении питьевой водой: в колодцах сильно упал ее уровень. Обратившемуся ответили, что уже пробита новая скважина. Вопросы с обеспечением водой будет планомерно решаться. Другой житель Мостовского района просил оказать содействие в замене окон в доме. В ситуации поручено разобраться и при необходимости принять меры.
Вопросы бытового характера, как подчеркнул Владимир Караник, будут решаться с участием местных органов власти. Будет проведено адресное обследование жилья и исправлены недостатки, если такие действительно имеют место. 
К списку