Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Время добрых дел. На Гродненщине в рождественские и праздничные дни не обделены вниманием пожилые люди

03.01.2018
Новости региона

Напярэдадні Новага года члены пярвічнай арганізацыі грамадскага аб’яднання “Беларускі саюз жанчын” разам з Дзедам Марозам і Снягуркай завіталі да ветэранаў працы ўстаноў адукацыі. Шчодрымі, цёплымі словамі яны павіншавалі пажылых людзей з надыходзячымі святамі – Новым годам і Калядамі. Пажадалі моцнага здароўя, добрага настрою, здзяйснення жаданняў.
На памяць аб сустрэчы засталіся не толькі добрыя ўражанні, прыемныя ўспаміны, але і салодкія падарункі.
Зельвенский район 
IMG_8146.jpg
Председатель районного совета ветеранов Виктор Василицкий и сотрудники железнодорожной станции «Зельва» поздравили с наступающими праздниками ветерана войны, бывшего железнодорожника Ивана Жука.
К слову, ветерану в этом году исполнилось 94 — чувствует он себя бодро, не унывает и искренне рад каждому гостю в своем доме.
Матюк-Л.М-035.jpg
А работники управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома инициировали благотворительную акцию «Спешите делать добро!». 
Они подготовили подарки для постояльцев отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также для пациентов больницы сестринского ухода в деревне Мадейки.
Представители управления искренне поздравили бабушек и дедушек с наступающими праздниками. Крепкого здоровья, бодрости и оптимизма – таковы пожелания гостей.
Людям уважаемого возраста преподнесли подарки, которые, безусловно, стали маленьким поводом для радости и ощущения волшебства в канун Нового года и Рождества.
Ивьевский район 
Ивье.jpg
Председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Александр Булак, заместитель председателя райисполкома Лидия Носуль посетили в преддверии Нового года отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Лукашино и дом самостоятельного совместного проживания для граждан пожилого возраста в деревне Кривичи. Сопровождала руководство района в этой поездке директор территориального центра социального обслуживания населения Ивьевского района Кристина Трофимчик.
Ивье1.jpg
Члены волонтерского движения ОО «БРСМ», БРПО, октябрята Ивьевской СШ, которые взяли шефство над отделением, организовали праздничный концерт с песнями, танцами, стихами и, конечно же, подарками. Сладкие сюрпризы получили постояльцы и от Ивьевского райисполкома, а редакция газеты «Іўеўскі край» совместно с РО ОО «БСЖ» преподнесла учреждениям подарочные сертификаты на квартальную подписку на районное издание.
Ивье2.jpg
Кореличский район
белая-русь-002-530x353.jpg
В канун новогодних праздников председатель Кореличской районной организации РОО «Белая Русь» Руслан Абрамчик и директор Кореличского унитарного коммунального предприятия бытового обслуживания населения Вера Сидо приехали с поздравлениями и подарками в Лукскую больницу сестринского ухода.
Сегодня в больнице в тепле и уюте живут два десятка пожилых людей, среди которых есть и люди с ограниченными возможностями.
Слонимский район
cl.jpg
В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения Слонимского района» прошла акция «Скоро, скоро Новый год». В рамках акции был организован мастер-класс по изготовлению декоративного украшения «Новогодняя ёлочка». Его проводила волонтёр отделения, руководитель кружка «Рукодельница» — Галина Бобровничая.
Посещающим отделение на постоянной основе вручили открытки с поздравлениями от ЦСОН Слонимского района. 
Сморгонский район
моргонь.JPG
Заместитель председателя Сморгонского райисполкома, председатель Сморгонской РО РОО «Белая Русь» Геннадий Бычко вместе с ведущим специалистом по организационно-кадровой работе Светланой Поюченко и главврачом Сморгонской ЦРБ Сергеем Куденьчуком посетили постояльцев Кревской больницы сестринского ухода и преподнесли им сладкие подарки к празднику.
Ошмянский район
ош.jpg
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич в Ошмянском районе вместе с руководителями ветеранской организации Владимиром Бельченко,  районного объединения организаций профсоюзов Юрием Карповичем навестили с поздравлениями ветеранов  войны. Они приехали с подарками и пожеланиями здоровья, хорошего настроения, благополучия.
ошм1.jpg
Мостовский район
Мосты.jpg
Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома  Светлана Валеватая  вместе с  представителями  центра социального обслуживания населения, районного совета ветеранов и  СШ  №5 г. Мосты навестили с подарками и  добрыми пожеланиями ветеранов  Великой Отечественной войны.
Сладкие  угощения и открытки с тёплыми словами пожеланий для  них подготовили члены школьной пионерской организации «Беспокойные сердца» и БРСМ СШ №5 г. Мосты. Накануне они организовали  и провели благотворительную акцию  «Новогодний сладкий приз».
Приход гостей всегда  приятен, радовались визиту и ветераны. Владислав Соболевский по этому случаю надел свой  праздничный китель с боевыми наградами. Ирина Легеза  устроила  гостям небольшой концерт. Очень задушевно  и мило  звучали песни военной поры в её исполнении, гости от волнения даже прослезились.
Вороновский район
1C9A6162.jpg
Канун Нового года в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Бастуны выдался насыщенным на приятные встречи и многочисленные праздничные пожелания. В гости приехали представители власти и общественных объединений.
1C9A6090.jpg
Крепкого здоровья, неиссякаемых сил, неугасаемой надежды в сердцах подопечным отделения пожелали председатель райисполкома Николай Розум, лидеры районного объединения профсоюзов и районной организации «Белорусский союз женщин», совета ветеранов, директор ТЦСОН, председатель местного сельисполкома. К искренним поздравлениям добавились подарки: ковровая дорожка — от райисполкома, сладости — от «Евроопта». И, конечно же, музыкальные номера. 
1C9A6057.jpg
Новогрудский район
1-19.jpg
Социальные работники, сотрудники различных отделений территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района совместно с сельскими исполнительными комитетами, РУП «Белпочта», отделом образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома организовали поздравление пожилых граждан с Новым годом и Рождеством. В первую очередь поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких и одиноко проживающих граждан.  Гости пожелали всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, исполнения желаний, хороших перемен, уюта и тепла в доме, счастья и процветания.
Сайты районных газет
К списку