Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости республики
Новости республики

Движение по всем полосам на автомагистрали М6 откроют в сентябре

26.01.2018
Новости республики
В сентябре на автомагистрали М6 Минск – Гродно откроется движение по всем полосам, к 7 ноября завершится ее реконструкция. 

Об этом заявил во время рабочей поездки в нашу область заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин. Он ознакомился с ходом работ на главной транспортной артерии региона, его сопровождал заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко. 

- По поручению правительства окончание реконструкции автодороги должно завершиться к концу этого года. На следующей неделе работы будут вестись по уточненному графику и с большей интенсивностью,- будет привлечено дополнительное количество работников и техники, - сказал Анатолий Калинин. 

 
IMG_9029.JPG 

Сегодня в реконструкции находится 154 километра магистрали, 120 километров из них на территории Гродненщины. На  реконструируемых участках задействовано более тысячи человек и свыше 500 единиц  техники. Высокая степень готовности дорожного полотна: выполнено порядка 20 километров разделительных устройств,  к марту на реконструируемых участках будет уложено 40 процентов асфальтобетонного покрытия. Работы на гродненском отрезке М6 ведутся с незначительным опережением графика. Есть некоторое отставание по строительству искусственных инженерных сооружений – мостам и путепроводам. Поэтому на них ужесточается график работ. 


IMG_9020.JPG 
IMG_9086.JPG 

Как подчеркнул вице-премьер, в сентябре  откроется движение по всем четырем полосам, поскольку на дорогах такого международного уровня в первую очередь нужно создавать условия для безопасности движения. Это позволит из Гродно в Минск добираться за два часа. Этим могут воспользоваться и безвизовые туристы, которые хотят посмотреть  столицу нашей страны. А уже потом нужно доводить дорогу до полного комфорта. 

IMG_8995.JPG 

Анатолий Калинин также сообщил, что с марта-апреля нынешнего года начнутся реконструкция и строительство местных дорог. Определены объемы работ и источники финансирования по каждому району. Эта задача будет решена в течение трех лет. 


IMG_8973.JPG 
IMG_8971.JPG 

IMG_8978.JPGIMG_9107.JPGIMG_9102.JPGIMG_8991.JPGГродненская правда
К списку