Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости республики
Новости республики

Республиканская универсиада-2018 стартует в Минске

31.05.2018
Новости республики
Республиканская универсиада-2018 стартует сегодня в Минске, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси. 

Церемония открытия состоится во Дворце спорта и начнется в 12.00. Участие в марш-параде примет более 2,5 тыс. студентов из 51 вуза. Соревнования по отдельным видам спорта уже состоялись. К примеру, завершилась универсиада по легкой атлетике в Бресте, где был показан один из лучших результатов сезона в мире в прыжках в высоту. Студент Могилевского государственного университета им А.А.Кулешова Дмитрий Набоков преодолел планку на высоте 2 м 36 см.

На открытии будут подведены итоги прошлогодней универсиады, победителям и призерам вручат призы и дипломы, а также состоится финальная игра (14.00) Республиканской студенческой баскетбольной лиги-2018 среди мужских команд.

Как сообщают организаторы, в финальных соревнованиях Республиканской универсиады-2017 приняли участие более 8,5 тыс. студентов из 49 учреждений высшего образования. Состязания проводились по 32 видам спорта, а также по летнему и зимнему многоборью "Здоровье" Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Беларуси.
БелТА
К списку