Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

«Каждое обращение будет услышано». Прямую телефонную линию с жителями региона провел управляющий делами облисполкома Иван Курман

22.08.2022
Новости. Облисполком
За время прямой линии поступило 19 обращений.
Граждане обращались с вопросами, касающимися ЖКХ, водоснабжения, а также благоустройства жилых территорий и ремонта дорожных покрытий.  

С просьбой прогрейдировать дорогу к садовому товариществу «Лазурное» обратилась жительница Гродно. По ее словам, нынешнее состояние дороги препятствует нормальному функционированию общественного транспорта, а также затрудняет подъезд для простых граждан. Обращение было направлено в Гродненский райисполком для дальнейшего разбирательства. 
 
В числе обращений также прозвучали вопросы, касающиеся благоустройства дорожных покрытий. Одним из таких явилась жалоба жителя Гродно на состояние дорог по улице Отеческой. По словам звонившего, недовольство вызывает плохое освещение, а также состояние пешеходных дорожек. 

По вопросам водоснабжения поступило большое количество обращений как от жителей области, так и от гродненцев. Житель поселка Юратишки жаловался на отсутствие воды на придомовом участке. Житель города Мосты обратился с жалобой на ржавую воду, которая течет из кранов в квартире, также есть проблемы с напором. По итогу обращений будут проведены проверки,  вопросы будут взяты на контроль райисполкомами. 

Жительница ул. Кремко областного центра жаловалась на незавершенный ремонт на прилегающих к домам территориям.  Гродненка, проживающая на улице Брикеля, пожаловалась на затянувшийся ремонт входной группы в подъезде дома, который делает ЖЭС. Работы затянулись, это создает особые неудобства для людей с ограниченными возможностями.  

Обращения направлены в соответствующие ведомства, которые вскоре приступят к разбирательству и решению проблем. 
  
- Власть всегда готова идти на контакт и всячески содействовать решению проблем граждан. Глава государства во время своего визита в Гродненскую область отметил, что люди у нас ответственные и это чувствуется, так как граждане всегда готовы обратить внимание на проблемы, а также предложить пути их решения. Ведь именно в конструктивном диалоге можно найти решение и, содействуя, решить любую проблему, - отметил Иван Курман. – Каждое из обращений будет взято на контроль. 
К списку
22.04.2024 / Новости. Облисполком
На заседании облисполкома рассмотрели вопрос «О проведении государственной аккредитации в сфере физической культуры и спорта на территории Гродненской области»
15.04.2024 / Новости. Облисполком
Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона
12.04.2024 / Новости. Облисполком
13 апреля в Гродненском областном исполнительном комитете прямую телефонную линию проведет Пранюк Виктор Францевич – заместитель председателя облисполкома
11.04.2024 / Новости. Облисполком
12 апреля 2024 года состоится «прямая телефонная линия» начальника главного управления землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета Новограна Андрея Ивановича
10.04.2024 / Новости. Облисполком
В облисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне