Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Прямую телефонную линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Андрей Жук

17.04.2023
Новости. Облисполком
Поступило порядка 20 звонков. Всего поступило порядка 20 звонков от жителей областного центра и районов области. Большую часть обращений можно классифицировать как сезонные вопросы.

Так, сразу несколько звонков касалось содержания и благоустройства дорог: после зимы традиционно возрастает ямочность, и водители спешат указать дорожникам на проблемные адреса. Больше всего страдают мосты и путепроводы, а также основные магистрали, внутридворовые территории. Дозвонившиеся на прямую линию граждане сообщили о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия в деревне Малаховичи, расположенной в городской черте Гродно, а также на улицах Мытной и Асфальтной в микрорайоне Заболоть. С аналогичной проблемой дозвонился житель Лиды. Дежурившие на прямой линии специалисты зафиксировали информацию, разъяснив, что эксплуатационные службы уже ведут ямочный ремонт. Критические дефекты устраняются в первую очередь. В приоритете – ремонт улиц с интенсивным движением.

Конечно, водители острее чувствуют изъяны дорожного полотна, но и у пешеходов возникают дискомфортные ситуации. Так, жители областного центра просили благоустроить пешеходные дорожки у четвертой поликлиники и по улице Врублевского. 

Жители улицы Димитровка в Гродно пожаловались на незавершённые специалистами работы по благоустройству территории, где они укладывали оптоволокно. В кратчайший срок ситуация будет исправлена.

По линии здравоохранения поступил звонок из Волковысского района. Весна позвала людей на дачи, в регионе проводится также акция "Неделя леса", а всё это – территории потенциального обитания клещей, являющихся переносчиками инфекций. Жительница Волковысского района интересовалась, где и на каких условиях можно сделать прививку от клещевого энцефалита и столбняка. Ей были даны компетентные разъяснения. 

Квалифицированные консультации по своим вопросам получили и другие обратившиеся на прямую линию граждане.
К списку
22.04.2024 / Новости. Облисполком
На заседании облисполкома рассмотрели вопрос «О проведении государственной аккредитации в сфере физической культуры и спорта на территории Гродненской области»
15.04.2024 / Новости. Облисполком
Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона
12.04.2024 / Новости. Облисполком
13 апреля в Гродненском областном исполнительном комитете прямую телефонную линию проведет Пранюк Виктор Францевич – заместитель председателя облисполкома
11.04.2024 / Новости. Облисполком
12 апреля 2024 года состоится «прямая телефонная линия» начальника главного управления землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета Новограна Андрея Ивановича
10.04.2024 / Новости. Облисполком
В облисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне