Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко

26.02.2022
Новости. Облисполком
>За три часа прямой линии заместителю председателя облисполкома поступило более 20 звонков. Большая часть обращений была из Гродно. 

Традиционно многие вопросы касались сферы ЖКХ, состояния дорог и благоустройства. 

Сразу четыре жителя областного центра обратились с просьбой грейдировать дороги  в микрорайоне Зарица-5.  По словам звонивших, отсутствие дорожного покрытия в этой части города мешает комфортному передвижению пешеходов, а также беспрепятственному проезду машин. Кроме того, после дождя вода стекает к дому и размывает территорию домов. 

В ходе прямой линии были высказаны также просьбы усовершенствовать дороги в микрорайоне Лососно-3, а также по улицам Солы и Янки Мавра в Гродно. 

Сетовали на состояние дорожного покрытия и в деревне Карашево Щучинского района. Как отметил дозвонившийся, дорогу в этой деревне необходимо очистить от зарослей, а также провести ямочный ремонт. 

Житель дома №2 по улице Заверщизна просил благоустроить берег реки Городничанки: после снежной зимы и дождей река подмыла берег, из-за чего обрушился грунт.

Гродненка, проживающая по адресу  переулок Реймонта, 4, сетовала на плесень в квартире. На данный момент дом находится на капремонте. 

Все обращения жителей региона были внимательно выслушаны. Некоторые из вопросов подробно разъяснили на месте дежурившие на прямой линии представители комитетов, отделов и управлений облисполкома. Обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль соответствующими службами. 
К списку
15.04.2024 / Новости. Облисполком
Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона
12.04.2024 / Новости. Облисполком
13 апреля в Гродненском областном исполнительном комитете прямую телефонную линию проведет Пранюк Виктор Францевич – заместитель председателя облисполкома
11.04.2024 / Новости. Облисполком
12 апреля 2024 года состоится «прямая телефонная линия» начальника главного управления землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета Новограна Андрея Ивановича
10.04.2024 / Новости. Облисполком
В облисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне
04.04.2024 / Новости. Облисполком
От Гродненской области избраны восемь членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва