Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Субботнюю прямую линию с жителями региона провел первый заместитель председателя облисполкома Юрий Валеватый

25.04.2022
Новости. Облисполком

Жители региона обращались с разными вопросами.

За три часа работы прямой линии первому заместителю председателя облисполкома поступило 17 звонков. Большая часть из них – из Гродно.

Жители региона обращались с разными вопросами. Многие традиционно касались жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог, благоустройства и медобслуживания.

Так, к примеру, на прямую линию от жителя Гродно поступила просьба  отремонтировать пешеходный мостик по улице Янки Купалы, а также откорректировать расписание автобусов, которые курсируют в этом районе. По словам звонившего, расписание общественного транспорта составлено неудобно. Пассажирам приходится долго ожидать автобус, добираться до назначенного места приходится с пересадками.

На неудобства с расписанием рейсовых автобусов посетовал и обратившийся на прямую линию житель Лиды. Лидчанин рассказал, что из райцентра в деревню Бакшты Ивьевского района из-за нерегулярного транспортного сообщения практические невозможно доехать.

Поступили на прямую линию в облисполком обращения с просьбами отремонтировать центральную улицу поселка Желудок в Щучинском районе, провести капремонт в домах в Берестовицком и Новогрудском районах. 

Гродненцы высказали просьбу выкосить подлесок со стороны велодорожек в Пышках, который, по  их словам, не только мешает движению, но и портит внешний вид парка.

Ответы на многие вопросы, поступившие в ходе прямой линии, граждане получили сразу. Обращения, требующие дополнительного изучения, пройдут проверку соответствующими службами, после чего будут приняты меры.
К списку