Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Субботнюю прямую линию с жителями региона провел первый заместитель председателя облисполкома Юрий Валеватый

28.11.2022
Новости. Облисполком
Поступило 13 звонков. Всего на прямую линию поступило 13 звонков. В основном от жителей Гродно.

Тематика поднимаемых вопросов была разной. Так, жительница областного центра, проживающая по улице Калиновского, отметила, что ее дом поставлен на капитальный ремонт, но тротуары в смету не заложены. Женщина обратилась с просьбой сделать бетонную дорожку у первого и третьего подъездов. 

О перебоях в работе объектов общественного транспорта сообщила еще одна гродненка. По словам женщины, на одной из остановок некорректно работает электронное табло с расписанием, показываются маршруты, которые там не проходят. Обращение направлено на прямую линию в Гродненский горисполком.

С вопросом медицинского характера дозвонилась на прямую линию жительница города над Неманом. У ее сына установлен имплантат для слуха. Женщина интересовалась, есть ли в продаже аппараты для слуха российского производства. Ей рекомендовано обратиться к врачу, проводившему оперативное вмешательство, для подбора и замены детали слухового аппарата. 

Была затронута и тема помощи бездомным животным. Гродненка выступила с предложением увеличить количество приютов для них. 

Обращения, поступившие на прямую линию, были рассмотрены первым заместителем председателя облисполкома. На большинство звонков компетентными специалистами были сразу даны исчерпывающие ответы. Ряд других вопросов будет дополнительно изучен, после чего будут приняты необходимые меры.
К списку