Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона

29.08.2022
Новости. Облисполком
Всего на субботнюю прямую линию поступило 20 обращений. По традиции большая часть из них касалась ремонта и благоустройства дорог, придомовых территорий. Граждан волновали также вопросы, касающиеся системы здравоохранения, работы социальных служб, некоторые обратились с личными просьбами. 

Как подчеркнул Виктор Пранюк, без внимания не остается ни один звонок. Ряд вопросов, с которыми люди обращаются, удается решать сразу во время работы прямой линии: нужные разъяснения дают специалисты служб и ведомств облисполкома. При этом в последнее время наблюдается тенденция снижения количества обращений. Это говорит о том, что проблемы жителей региона удается решать. 

Одно из обращений поступило сегодня от гродненца, проживающего на улице Дальней областного центра. Мужчина посетовал на плохое состояние дороги в одном из переулков. Как пояснил начальник отдела благоустройства городского ЖКХ Денис Конон, о проблеме в ЖКХ знают, ремонт данного участка дороги запланирован на 3-ий квартал этого года. 

На данный момент идет активная подготовка к началу учебного года, и внимание специалистов сконцентрировано в первую очередь на благоустройстве подъездов и подходов к учреждениям образования, – рассказал Денис Конон. – После чего мы сразу приступим к плановым работам.

Еще один гродненец выразил недовольство в связи с демонтажом пешеходного перехода по улице Мясницкой. Ему пояснили, что это было сделано согласно предписанию Госавтоинспекции. На свое обращение мужчина получит также письменное разъяснение.

Житель одного из домов по улице Пушкина пожаловался на перебои в работе лифта в доме. По его словам, случаются частые поломки. Разъяснения по своему вопросу гродненец получил прямо во время прямой линии. 

Поступило также обращение от имени жителей деревень Чеховщизна и Коробчицы, которые пожаловались на плохое транспортное сообщение. Вопрос перенаправлен для выяснения в Гродненский горисполком. 

С предложением на прямую линию в облисполком дозвонился минчанин. Он рассказал, что занимается изготовлением инновационных социально значимых товаров, к ним относятся матрасы и подушки, гигиенические средства. Мужчина предложил сотрудничество с социальными объектам Гродненщины. 

По поручению Виктора Пранюка информация будет доведена до сведения управления здравоохранения и служб социального обслуживания населения.

Без внимания не осталось ни одно обращение. На все вопросы специалистами различных служб и ведомств облисполкома даны исчерпывающие ответы.
К списку
15.04.2024 / Новости. Облисполком
Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона
12.04.2024 / Новости. Облисполком
13 апреля в Гродненском областном исполнительном комитете прямую телефонную линию проведет Пранюк Виктор Францевич – заместитель председателя облисполкома
11.04.2024 / Новости. Облисполком
12 апреля 2024 года состоится «прямая телефонная линия» начальника главного управления землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета Новограна Андрея Ивановича
10.04.2024 / Новости. Облисполком
В облисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне
04.04.2024 / Новости. Облисполком
От Гродненской области избраны восемь членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва