Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко провел субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины

13.06.2022
Новости. Облисполком

В течение прямой линии поступило около 15 обращений.

Обращения на прямую телефонную линию в облисполком продолжают демонстрировать свою эффективность. Благодаря тому, что звонок поступает напрямую представителю органов власти, граждане могут сразу же получить разъяснение по текущей проблеме, а некоторые даже решение.  

В эту субботу прямая линия не стала исключением. В широкий спектр обращений вошли как вопросы благоустройства дорог, ремонту и реконструкции мостов, так и прочистки ливневых стоков дождевой воды, что сейчас особо актуально в связи с сильными дождями. 

На прямую линию поступило обращение от жителей деревни Ханевичи, которые жаловались на то, что через населенный пункт по недавно построенной дороге ездит техника близлежащего СПК, что приводит к разрушению дорожного полотна. Владимиром Дешко было дано распоряжение управлению ГАИ по поводу  установки соответствующих дорожных знаков. Жители деревни выразили также и слова благодарности руководству облисполкома, поскольку строительства этой дороги они смогли добиться, обратившись на прямую линию в облисполком.  

Гродненцы звонили на прямую линию с просьбой провести реконструкцию моста на улице Фомичева. Также были обращения по поводу реконструкции Румлевского моста: как идут работы и когда его откроют. 

Во время прямой линии поступило много благодарностей от жителей города и области. К примеру, жительница Лиды выразила благодарность относительно изменения сроков отключения горячей воды. В ее доме воду отключили в мае, когда погода была довольно холодной, и включили горячее водоснабжение уже через 4 дня, что гораздо опережало традиционный график сезонного отключения. 
К списку