Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Белорусские женщины должны быть созидателями». Наталья Кочанова встретилась с женским активом Гродненской областной организации ОО «БСЖ»

17.05.2023
Новости региона
 На встречу были приглашены 120 представительниц областной женской организации. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, председатель ОО «БСЖ» Ольга Шпилевская, председатель Гродненской областной организации ОО «БСЖ» Ирина Степаненко. На встречу, которая прошла в формате открытого диалога в стенах Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, также были приглашены 120 представительниц областной женской организации. 

Файл_007.jpeg
Файл_012.jpeg

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова отметила, что идея подобного мероприятия зародилась давно. 
– Мы часто выезжаем в трудовые коллективы, организации, учреждения нашей страны, встречаемся там с людьми и проводим встречи в форме диалоговых площадок. И я подумала, почему бы не встретиться просто с женщинами, которые сегодня являются членами Белорусского союза женщин. В последнее время общественное объединение прирастает новыми организациями, новыми членами. Иногда у меня даже спрашивают, как попасть в женскую организацию, – сказала Наталья Кочанова. Она отметила, что общественные организации должны работать таким образом, чтобы людям хотелось туда прийти по зову сердца, по воле судьбы, прийти и вместе делать очень важные, нужные дела и для своей организации, и для страны в целом. 
Гродненская правда


К списку