Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Белорусский Красный Крест и ОАО «Молочный Мир» подписали соглашение о сотрудничестве

11.05.2023
Новости региона
 Участие в мероприятии принял председатель облисполкома Владимир Караник.

Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве состоялось между Белорусским Красным Крестом в лице генерального секретаря Дмитрия Шевцова и ОАО «Молочный Мир» в лице генерального директора Марины Аникеевой. Участие в мероприятии принял председатель облисполкома Владимир Караник.

 2023-05-11 12.14.08.PNGПредприятия Гродненской области достаточно давно и эффективно взаимодействуют с Белорусским Красным Крестом. Общественное объединение уже более 100 лет помогает тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Способность сопереживать чужому горю и проблемам – одна из отличительных черт белорусского народа. И мы видим, что налажено очень хорошее взаимодействие между нашим населением и Красным Крестом. Люди откликаются, помогают вещами, передают предметы первой необходимости, – сказал губернатор. – «Молочный Мир» в свою очередь уже на протяжении 85 лет занимается тем, что заботится о здоровье наших граждан, выпуская полезную продукцию. Отрадно, что теперь эти усилия объединяются. Это направлено как на улучшение качества жизни людей в целом, так и на помощь тем, кто в ней нуждается. Ведь иногда для того, чтобы помочь людям, Красному Кресту нужны не только вещи, но и финансовые средства.


2023-05-11 12.13.08.PNG

 ОАО «Молочный Мир» является партнером Белорусского Красного Креста. Между ними достигнута договоренность о размещении информации о партнерстве на продукции предприятия. В настоящее время логотип Красного Креста можно увидеть на молоке питьевом и кефире. Не исключено, что в будущем этот перечень продуктов расширится.

Гродненская правда (более подробно)

К списку