Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Честная и своевременная информация – то, чем мы можем гордиться». Работников СМИ Гродненщины поздравили с профессиональным праздником

07.05.2021
Новости региона
Мероприятие ко Дню печати и Дню работников радио, телевидения и связи прошло в Гродно.Торжественное мероприятие, приуроченное  ко Дню печати и Дню работников радио, телевидения и связи, прошло в Гродненском государственном колледже искусств. Поздравить работников средств массовой информации с  профессиональным праздником, а также вручить заслуженные награды лучшим представителям сферы приехали заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк и начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко.
0W1A3104.JPG0W1A3100.JPG

0W1A3084.JPG– Вы – настоящие профессионалы своего дела, – обратился к присутствующим в зале представителям СМИ Виктор Пранюк. – Быть журналистом – тяжелый труд. Каждый год новое поколение журналистов, заканчивая университет, с удовольствием приходит к вам работать, зная, что вы профессионалы. Честная, справедливая, актуальная, своевременная информация – то, чем мы можем гордиться. Хочу выразить слова благодарности за ваш труд. Вы помогаете нам сохранять эту страну, прививаете любовь к ней. Когда мы будем говорить о патриотизме, на первое место я поставлю вас, потому что в сложный момент вы показали всю силу нашего общества. Вы настоящие профессионалы. Подтверждением тому стал XVII Национальный конкурс «Золотая литера». СМИ Гродненщины одержали в этом году семь побед. Это больше, чем все остальные области и город Минск. Спасибо за чувство гордости за вас! 

0W1A3278.JPG

По словам начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Игоря Булавко, сегодня в регионе зарегистрированы одна областная и 17 районных газет, 5 телевизионных компаний, порядка 20 кабельных операторов и 15 радиопрограмм. Это позволяет информативно и оперативно доводить до населения востребованную информацию, которая отличается полнотой и объективностью.

0W1A3288.JPG– Мы стоим на одном поле – поле информационного противоборства, – отметил Игорь Булавко. – Сегодня наши средства массовой информации успешно выполняют свои функции. Изменился читатель, слушатель и зритель. В этих изменениях, безусловно, стремительно меняется специфика вашей работы. Свидетельством положительных изменений являются ваши многочисленные успехи и награды.

IMG_7655.JPGDPP_53643.JPG

В рамках торжественной церемонии лучшие представители СМИ региона были отмечены дипломами, благодарственными письмами и почетными грамотами. Виктор Пранюк и Игорь Булавко вручили более 20 наград. За многолетний добросовестный труд, профессионализм и творческий подход к работе Почетной грамотой главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома отметили корректора «Гродзенскай праўды» Ирину Ивкину.   

IMG_7665.JPG

– Рада присутствовать на таком мероприятии, принимать поздравления и, конечно же, быть удостоенной Почетной грамоты. Мне приятно, что мой труд заметили и оценили, – поделилась Ирина Ивкина.
0W1A3202.JPG0W1A3107.JPG0W1A3143.JPG

Для людей, которые всегда находятся в центре событий, студенты и преподаватели колледжа искусств подготовили концертную программу. Народные и современные песни, танцы и другие зажигательные номера подарили гостям много ярких эмоций и вдохновение, без которых, безусловно, в этой профессии никак нельзя.
К списку