Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Эти люди воспитали нас, наших детей и продолжают вкладывать душу в подрастающее поколение». Торжественное мероприятие в честь Дня учителя прошло в Гродно

29.09.2022
Новости региона
Вручили награды и благодарности 40 представителям сферы.

Ежегодно в первое воскресенье октября в Беларуси отмечают День учителя. Это профессиональный праздник всех тех, кто своим ежедневным трудом вкладывает частичку своих знаний в наше будущее поколение и чья профессия по праву считается одной из самых важных.  

В канун знакового события в областном Дворце творчества детей и молодежи по традиции прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали представителей педагогической общественности Гродненщины. В этот день в центре внимания были все – и недавно ступившие на непростую педагогическую стезю, и заслуженные профессионалы учительского дела.

Поздравить работников системы образования с их профессиональным праздником пришли почетные гости: заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта.

Отмечая роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества, Виктор Пранюк подчеркнул, что в нашей стране День учителя – это не просто профессиональный праздник работников сферы образования. Он давно уже стал сродни государственному.

0W1A9648.JPG– Каждый человек вспоминает своих учителей и наставников, выражает им глубокие слова благодарности. Именно эти люди воспитали нас, наших детей и продолжают вкладывать душу в подрастающее поколение. Гродненская область всегда гордилась своими педагогами и прославляла их. Мы знаем наших учителей: они смотрят на нас со страниц газет, телевизионных экранов, билбордов. Просто обычная улыбка первой учительницы, классного руководителя вдохновляет каждого из нас. И мы даже сегодня готовы покорять вершины, которые мы когда-то покоряли в школе, чему нас учили наши учителя, – сказал Виктор Пранюк.
0W1A9735.JPG
0W1A9752.JPG
0W1A9758.JPG

Теплые слова благодарности за каждодневный кропотливый труд и искренние поздравления с профессиональным праздником всем работникам сферы образования адресовала Елена Пасюта.

– Именно педагоги воспитывают наше молодое поколение. У нас много замечательных творческих учителей, среди которых большое количество молодых специалистов, которая влилась в большую педагогическую семью. Приятно видеть среди педагогической семьи молодых руководителей, директоров и заместителей, тех, кто чувствует дух времени и правильно воспитывает молодое поколение. Труд педагога неоценим. Это кропотливый, творческий, сложный путь, который требует от педагога совершенствования на протяжении всей жизни, – подчеркнула председатель областного Совета депутатов.

0W1A9790.JPG

0W1A9796.JPG

Искренне поздравляли в этот день ветеранов педагогического труда, которые в свое время привнесли неоценимый вклад в развитие системы образования Гродненской области, заложили ее фундамент и развивали ее, чтобы добиться сегодняшних результатов.

Одним из самых приятных и ярких моментов праздника стала церемония награждения лучших педагогов. За самоотверженный труд и высокие профессиональные навыки 40 представителям сферы в торжественной обстановке вручили нагрудные знаки Министерства образования «Отличник образования», Почетные грамоты и Благодарности облисполкома, областного Совета депутатов, Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Не забыли на празднике и о тех, кто только начал трудиться в сфере. Во время торжества 23 учителя области были внесены в виртуальную книгу почета молодых специалистов. Пяти молодым педагогам Гродненщины была вручена премия «Успешный старт», инициатором которой в 2018 году выступила Гродненская областная профсоюзная организация совместно с областной организацией РОО «Белая Русь».

К списку