Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Заместитель председателя облисполкома Виталий Невера провел Единый день информирования населения в областном управлении №400 ОАО «АСБ Беларусбанк»

21.07.2022
Новости региона
О развитии Октябрьского района рассказал Олег Белинский. Единый день информирования населения «Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты» прошел в Гродненском областном управлении №400 ОАО «АСБ Беларусбанк».

¦д¦-¦¦¦¬_012.jpeg

С коллективом  банка встретились заместитель председателя облисполкома Виталий Невера, глава администрации Октябрьского района города Гродно Олег Белинский, начальник Гродненского областного управления №400 ОАО «АСБ Беларусбанк» Дмитрий Красковский. 

¦д¦-¦¦¦¬_002.jpeg
–  Самым высоким достижением нашего государства является независимость страны. И это не только обеспеченность свободными ресурсами, но и возможность высказывать свое мнение, вести свою политику. Задача каждого из нас на своем месте делать все для развития страны. Нас обвиняли в строительстве атомной станции, в том, что не развалили заводы, которые остались с советских времен. Мы развивали машиностроение, а нам говорили, что все можно импортировать. Время показывает, что мы были правы, не слушая тех, кто не хочет, чтобы Беларусь была самостоятельным, богатым государством. Необходимо понимать, что идет борьба за мировое господство. И то, что у нас создано за 25 лет независимости, – это действительно большое достижение и ценность. И это надо признавать и ценить. У нас есть маленькое государство – семья. Давайте построим его так, чтобы в ней было хорошо, тепло и уютно. Это тоже вклад в развитие, становление и укрепление нашей страны. Работникам банковской сферы известно, как государство поддерживает семью, сколько средств направляется на поддержку рождаемости, есть материнский капитал, ведется строительство жилья,
–  отметил Виталий Невера.

¦д¦-¦¦¦¬_005.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_015.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_011.jpeg

Он поблагодарил работников банка за вклад в процветание страны, за эрудицию, знания и таланты.

О развитии Октябрьского района рассказал Олег Белинский. Он, в частности, отметил, что средняя зарплата по району на уровне республиканской. Выполняются показатели по строительству жилья,  социальные стандарты. Застраивается Фолюш, улица Белуша. В районе в короткие сроки проведено обновление Румлевского моста, движение по которому открыто 15 июня.

¦д¦-¦¦¦¬_001.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_013.jpeg

Дмитрий Красковский рассказал о результатах работы Беларусбанка за первое полугодие нынешнего года.

Работников банковской сферы интересовал вопрос строительства БелАЭС. Сейчас первый энергоблок находится на планово-предупредительном ремонте – эти работы проводятся на атомных станциях ежегодно. С вводом в промышленную эксплуатацию второго энергоблока, который запланирован на этот год, общий объем выработки электроэнергии на БелАЭС составит более 18 млрд кВт.ч. Город Островец за время строительства станции заметно прирос как населением, так и инфраструктурой.

¦д¦-¦¦¦¬_006.jpeg

Присутствующих также интересовали вопросы строительства в Гродно онкологического диспансера, завершение реконструкции Старого Замка, функционирование погранперехода «Брузги».
К списку