Новости республики
Главная / Новости / Новости республики

27 феваля в учреждениях здравоохранения будут работать более 200 закрытых участков для голосования

27.02.2022
Новости республики

Будет организована работа медицинских работников на всех участках для голосования.

Министерство здравоохранения и ЦИК согласовали рекомендации по санитарно-противоэпидемическим мероприятиям при проведении республиканского референдума. Особое внимание в них уделено профилактике распространения респираторных инфекций, в том числе коронавируса, говорится в Telegram-канале ведомства, пишет СБ.

Членам участковых комиссий было рекомендовано завершить основной курс вакцинации за 2-3 недели до референдума. Члены комиссий должны быть обеспечены масками, дезинфицирующими средствами для обработки рук. Они допускаются к участию при отсутствии признаков респираторных инфекций.

Механизм голосования пациентов с COVID-19, находящихся в больницах, в воскресенье будет такой - члены комиссии, надев средства индивидуальной защиты (костюмы, респираторы, щитки, перчатки), войдут в «красную зону». То есть это отделение в стационаре, где находятся пациенты с коронавирусом. После того, как пациенты завершат голосование, ящик для голосования будет обработан дезинфицирующим средством. 

Голосование пациентов с COVID-19, которые находятся на амбулаторном лечении (по их заявлению) будет проводиться по месту проживания - к ним придут члены комиссии с ящиком для голосования. 

Кроме того, будет организована работа медицинских работников на всех участках для голосования. 

Также в воскресенье будет организовано дежурство в организациях здравоохранения наиболее подготовленных специалистов, усилены приемные отделения больничных организаций.
К списку