Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Облисполком
Новости. Облисполком

На повестке дня – вопросы отопления. Прямую телефонную линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк

03.10.2022
Новости. Облисполком
Всего на прямую телефонную линию поступило 37 звонков. Наибольшее количество вопросов у жителей региона возникло к подключению отопления в жилых домах.

Отопительный сезон в регионе стартовал, тепло пришло не только в больницы, поликлиники, детские сады и школы, но и в квартиры, однако из-за несерьезных технических огрехов некоторые жители области могли столкнуться с недостаточно горячими батареями, о чем поспешили сообщить на прямую линию. Разумеется, каждый такой звонок был услышан, и все возникшие проблемы с отоплением будут  решены в кратчайшие сроки. 

Отопительный сезон стартовал почти во всех районах области за исключением Слонимского, Дятловского, Островецкого районов, но в самое ближайшее время и здесь жилфонд будет подключен к отоплению, – рассказала заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству – начальник отдела энергетики, транспорта и связи облисполкома Наталья Прилепская. – Разумеется, процесс подачи тепла в квартиры может быть сопряжен с некоторыми техническими моментами, которые, безусловно, будут оперативно устраняться в каждом индивидуальном случае. Некоторые сталкиваются с банальной необходимостью в развоздушивании батарей. 

Наталья Прилепская напомнила также, что при среднесуточных температурах наружного воздуха выше +10 градусов  отопление производится в режиме протапливания. Кроме того, после подачи теплоносителя на объекты соцсферы и жилые дома требуется некоторое время на наладку всей системы теплоснабжения.   

Традиционно волновали жителей региона вопросы ЖКХ, благоустройства, состояния дорог. Так, житель улицы Соломовой в Гродно попросил осуществить ямочный ремонт во дворе дома. Вопрос взят на контроль ответственными службами.

С просьбой на прямую линию к заместителю председателя облисполкома обратился также житель Скиделя. Мужчина, будучи воином-интернационалистом, активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения. По его словам, внимания требуют подъезды к некоторым памятникам в районе. Обращение также не останется без внимания. 
К списку