Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Облисполком
Новости. Облисполком

Субботнюю прямую линию провел заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера

21.11.2022
Новости. Облисполком
Всего поступило двенадцать обращений от граждан.   Так, жительница Слонима сообщила о том, что на одной из улиц, которая находится на территории военного городка, автомобилисты припарковывают машины на зеленой зоне, тем самым мешая проходу людей. Вопрос взят на контроль ГАИ. 

Одно из обращений касалось вакцинации. Обратившиеся интересовались, как сделать прививку от ветряной оспы годовалой девочке вакциной «Варилрикс» на платной основе. Разъяснения по данному вопросу дала начальник управления организации медицинской помощи главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Светлана Лазута. Она отметила, что данная вакцина не входит в перечень обязательных. Ребенок прививается только по желанию родителей. Обычно заранее составляются списки желающих и закупается необходимое количество вакцины. Эту девочку включат в список на вакцинацию в ближайшее время. 

Поступили на прямую линию звонки, связанные с неудовлетворительной уборкой придомовой территории и подъезда, завоздушиванием батарей, ситуацией с земельным участком, капитальным ремонтом дома, а также другими вопросами. По всем обращениям были даны разъяснения.  

В свою очередь, жительница одного из агрогородков Кореличского района, позвонившая на прямую линию в облисполком, высказала слова благодарности в адрес председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Караника и его заместителя Виталия Неверы.
К списку