Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём мелиоратора!

02.06.2023
Новости региона

Ваш труд имеет большое значение для развития сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности региона и страны в целом.

В Принеманском крае мелиоративное строительство имеет свою историю. Трудом нескольких поколений мелиораторов в регионе создана система гидротехнических сооружений и водохозяйственных объектов. Пример тому –каналы Огинского и Августовский, которые соединили Неманскую водную систему с Днепром и Вислой, что значительно улучшило экономическое развитие региона, создало условия для активного отдыха, оказало позитивное влияние на развитие туризма.

Весом ваш вклад в развитие аграрного сектора области. Благодаря вашему неустанному труду и преданности профессии создаются благоприятные условия для земледелия и животноводства, повышается урожайность сельскохозяйственных культур, интенсивнее осваиваются ранее не пригодные для сельского хозяйства земли.

Сегодня в области действует развитая мелиоративная сеть. Тысячи гектаров улучшенных земель включены в хозяйственную деятельность. Обеспечивается  надёжная эксплуатация инженерных сооружений, что позволяет регулировать водный баланс с учётом современных экологических требований.

Уважаемые работники и ветераны мелиоративной отрасли! Благодарим вас за самоотверженный труд и ответственное отношение к делу. Желаем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, новых проектов и успешных результатов в их реализации!     

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов  
                              

К списку