Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Флешмоб ко Дню Конституции объединил учащихся 30 учреждений образования города Гродно

14.03.2024
Новости региона
 В акции приняли участие порядка 1000 человек. В Гродно прошел флешмоб, посвященный 30-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь.
15 марта в стране отметят День Конституции Республики Беларусь. В преддверии важного государственного праздника в Гродно проходит большое  количество мероприятий, посвященных этой дате. Одним из них стал флешмоб «Гражданин», который состоялся сегодня на площади Ленина. В акции приняли участие порядка 1000 человек.
– Мы привлекли к участию во флешмобе 30 учреждений образования города Гродно, по 30 учащихся из каждого учреждения, все вместе ребята «объединились» в цифру 30 – именно столько в этом году исполнится со дня принятия Конституции Республики Беларусь, – рассказал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Гродненского горисполкома Алексей Апанович

IMG_9774.JPG
Все вместе в честь важного государственного праздника участники акции спели гимн Республики Беларусь. К слову, к флешмобу присоединились не только ученики, но и педагоги.
– Подобные акции очень важны для всех нас. Конституция – это основной закон страны, которому мы должны следовать. Нужно учить наших детей относиться ко всем прописанным в Конституции положениям с уважением, гражданской ответственностью, с пониманием того, что это основа государственного суверенитета и независимости, – отметила педагог дополнительного образования средней школы №3 имени В.М.Усова г. Гродно Александра Карпейчик.
Гродненская правда
Заглавное фото - Гродненский городской исполнительный комитет
К списку