Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

На Гродненщине активно готовятся ко II Играм стран СНГ. В Гродно будут проходить состязания по тяжелой атлетике и хоккею на траве

02.06.2023
Новости региона

В Гродно будут проходить состязания по тяжелой атлетике и хоккею на траве, рассказала Татьяна Лидяева, заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Соревнования по тяжелой атлетике будут проходить на ледовой арене Хоккейного клуба «Неман», по хоккею на траве – на  специализированном поле Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва. Сейчас идет подготовка спортивных объектов, как для соревнований, так и для тренировок спортсменов. Готовятся также места проживания и питания участников Игр, объекты медицинского обеспечения. На билбордах и электронных экранах будет размещена социальная реклама.

Проходят подготовку волонтеры, 40 учащихся Гродненского государственного училища олимпийского резерва и студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Для участников Игр будет предложена интересная экскурсионная программа. Они смогут познакомиться с историческим и современным Гродно, побывать на Августовском канале, проехать по веломаршруту "Здесь начиналась война" в приграничье.

К списку