Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Последний звонок прозвенит для порядка 17 тысяч выпускников Гродненской области

25.05.2023
Новости региона
Сегодня во всех районах нашего региона для выпускников школ прозвенит последний звонок. И хотя учебные занятия в учреждениях образования завершаются 31 мая, для учащихся 9-х и 11-х классов в связи со сдачей выпускных экзаменов занятия завершатся сегодня. 

Как рассказали в главном управлении образования облисполкома, последний  звонок в гродненском регионе прозвенит для порядка 17 тысяч ребят. 

 – В этом году в области выпускается более 11 тысяч девятиклассников и почти 6 тысяч одиннадцатиклассников. Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом количество выпускающихся возросло. Сегодня, в соответствии с новой редакцией Кодекса об образовании, торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, пройдут для всех учащихся 9-х и 11-х классов, которые будут сдавать экзамены и готовиться к поступлению. А для остальных учащихся последние звонки состоятся 31 мая,  -  рассказала начальник отдела общего среднего образования и дошкольного воспитания главного управления образования облисполкома Светлана Ковалевская.

Напомним, что 23 мая в Лиде прошел республиканский последний звонок, участие в котором приняли лучшие учащиеся страны, в том числе сто ребят из районов Гродненской области и выпускники города Лиды.
К списку