Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства чествовали в Гродно

22.03.2024
Новости региона
Ежегодно в последнее воскресенье марта в Беларуси отмечают День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Накануне профессионального праздника в областной филармонии прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших представителей сферы. Сегодняшний концерт – подарок за их профессиональный и самоотверженный труд, готовность в любую минуту прийти на помощь гражданам нашей страны. Отрасль развивается именно благодаря работящим рукам этих людей.

Слова признательности выразил собравшимся заместитель председателя Гродненского облисполкома Андрей Жук. Он отметил достижения нашей мощной системы ЖКХ, которая по итогам работы в прошлом году стала лучшей в Республике Беларусь, а также призвал не растерять имеющийся огромный потенциал и приумножить успехи.  

– Вы выполнили все показатели, но это не самое главное. Вы стали первыми еще и потому, что в нашей системе работают самые лучшие люди, профессионалы своего дела, которые дают хороший результат. Огромное спасибо за ваш труд. Этот год объявлен Годом качества, он должен быть таким не только для вас как работников системы ЖКХ, но и для наших потребителей. У вас есть все рычаги и возможности, чтобы улучшать качество производимого труда и побуждать к этому своих потребителей. Всем процветания, и пусть население региона всегда наслаждается результатами вашего труда, – сказал Андрей Жук.

На мероприятии самые достойные работники отрасли были награждены почетными грамотами облисполкома и Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Во время церемонии лучшим представителям отрасли выражали слова благодарности за нелегкий, но такой необходимый труд. От того, насколько эффективно они работают, во многом зависит благополучие, комфорт и настроение каждого жителя региона.

– В прошлом году общими усилиями мы достигли больших результатов, и Гродненская область не уступила лидирующие позиции. В этом году мы должны подтвердить свой профессионализм и способность справиться с любыми поставленными задачами. Желаю крепкого здоровья, оптимизма и плодотворного труда. Пускай не только сегодня, но и в другие дни вы будете чувствовать внимание к вашей профессии и благодарность окружающих, – сказала заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Ирина Царенкова.

Начальник управления торговли и услуг облисполкома Ольга Карачун подчеркнула, что мы настолько привыкли к уюту, теплу, свету и чистоте, что порой забываем – за этим стоит колоссальный труд коллективов наших предприятий.

– Вы круглосуточно профессионально выполняете свою работу. Позвольте поздравить вас с наступающим праздником. Низкий вам поклон за то, что мы каждый день можем любоваться своей прекрасной Гродненщиной, – сказала Ольга Карачун.

Среди награжденных в торжественной обстановке – директор коммунального унитарного предприятия «Лидский государственный заказчик в сфере жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Синевич.

0W1A0479.JPG– Хочется поблагодарить Министерство за то, что отметили нашу организацию, которой всего три года. За это время мы выполнили немало задач, поставленных перед нами согласно программе «Комфортное жилье и благоприятная среда» и Директиве № 7. Наш коллектив и районные службы, которые были задействованы, слаженно сработали, – рассказал Сергей Синевич. – В этот день хочется пожелать коллегам хорошего рабочего настроения, крепкого здоровья, выполнения поставленных задач. Получайте только положительные эмоции от потребителя за качество предоставленных услуг.   

0W1A0524.JPG

В отличном настроении профессиональный праздник встретил и машинист бульдозера ГУКПП «Гродноводоканал» Александр Ставорко.

0W1A0491.JPG– Работаю на предприятии уже почти пять лет. Могу сказать, что это мое призвание, ведь пробовал себя на разных работах, но только здесь чувствую себя на своем месте. Занимаемся перекладкой водопроводов, устранением различных неполадок. Понимаю важность профессии, от нашей работы зависит, будет ли в домах вода. Приятно быть в рядах работников сферы ЖКХ, которые вносят весомый вклад в создание благоприятных условий в нашем регионе, – сказал мужчина.
Гродненская правда
К списку