Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» стартует на Гродненщине с 23 января

23.01.2023
Новости региона
Главная ее цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Ежегодно в Беларуси проводится республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». Главная ее цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Как рассказал старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского ГОЧС Сергей Филипович, акция пройдет с 23 января по 10 февраля в три этапа:

На первом этапе, с 23 по 27 января, в центре внимания будут граждане, находящиеся в отделениях дневного пребывания наркодиспансеров, опорных пунктов общественного правопорядка. Второй этап пройдет с 30 января по 8 февраля. Внимание уделим центрам социального обслуживания населения, высшим и средним специальным учебным заведениям. На заключительном этапе, с 9 по 10 февраля, мероприятия пройдут в местах массового скопления людей.

Традиционно в проведении акции к работникам МЧС присоединятся активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, представители Белорусского добровольного пожарного общества, областной организации Белорусского Общества Красного Креста.

МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности, а также сохранять осторожность в обращении с огнем, содержать в исправности
печное отопление и не перегружать электросеть. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить спасателям по номерам «101» или «112».
К списку