Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Всестороннее сотрудничество и увеличение роста товарооборота между Гродненской областью и регионами Республики Узбекистан обсудят на II Форуме регионов в Ташкенте

05.02.2024
Новости региона
С 6 по 7 февраля 2024 г. в столице Узбекистана Ташкенте пройдет II Форум регионов Беларуси и Узбекистана. В составе белорусской делегации – представители Гродненской области во главе с губернатором Владимиром Караником. 
Глава региона выступит на пленарном заседании с докладом о приоритетных направлениях регионального сотрудничества.
Участниками панельной сессии по перспективам сотрудничества регионов Узбекистана и Беларуси в сфере инвестиций и промышленной кооперации станут заместитель председателя облисполкома Виталий Невера и мэр г.Гродно Андрей Хмель.
Потенциал регионального здравоохранения, его возможности и перспективы раскроет в своем выступлении начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда.
Ректор Гродненского государственного университета им.Я.Купалы» Ирина Китурко поделится опытом реализации совместных образовательных программ с университетами Узбекистана.
В рамках Форума запланировано подписание Дорожной карты развития сотрудничества между Гродненской областью и Самаркандской областью на 2024-2026 г.

 
К списку