Новости республики
Главная / Новости / Новости республики

В Екатеринбурге открылся Деловой форум "Промышленный диалог: Россия - Беларусь"

11.07.2023
Новости республики
Форум организован в рамках международной выставки "ИННОПРОМ-2023".

Деловой форум "Промышленный диалог: Россия - Беларусь", организованный в рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2023", начал свою работу в Екатеринбурге, передает корреспондент БЕЛТА.

Деловой форум "Промышленный диалог: Россия - Республика Беларусь" организован министерствами промышленности Беларуси и России.

С белорусской стороны в пленарном заседании форума планируются выступления заместителя премьер-министра Республики Беларусь Петра Пархомчика, а также генеральных директоров ряда белорусских предприятий.

000021_3B5AA58ACEEB05AE432589E9001EB616_91229.jpg

В рамках делового форума планируется торжественная церемония подписания четырех документов. Это соглашение между правительствами Республики Беларусь и Российской Федерации о сотрудничестве в области развития станкоинструментальной промышленности, соглашение между ОАО "БЕЛАЗ" - УКХ "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" и АО "Российский экспортный центр" о взаимопонимании и сотрудничестве и соглашение между Белорусской торгово-промышленной палатой и АО "Российский экспортный центр" о сотрудничестве. Еще один значимый документ, заявленный к подписанию в Екатеринбурге, - комплексная межведомственная программа в области авиастроения.

Как сообщалось ранее, деловая составляющая выставки ИННОПРОМ-2023 включает более ста мероприятий и 350 спикеров. В рамках мероприятия проходят B2B-переговоры, ожидается подписание более 60 документов.

К списку